Фрейманис Инга Федоровна

ФИО: Фрейманис Инга Федоровна

Год выпуска: 2016 (бакалавриат), 2018 (магистратура)

Образование: Магистратура

Место работы: педагог-психолог Пермского государственного института культуры, преподаватель кафедры общей и клинической психологии ПГНИУ

Фрейманис

Как сложилась ваша история после окончания вуза?

Начинала я с психологического консультирования в службе «Lumos», при Центре психологического образования РИНО ПГНИУ. И в течение месяца после окончания магистратуры узнала о вакансии педагога психолога в ПГИК и успешно прошла собеседование.

Какие знания и практические навыки, полученные за время обучения, Вы считаете самыми ценными? Какие Вам пригодились в вашей работе?

Хорошее владение различными психологическими методиками и приемами, опыт в разработке и проведении тематических тренингов.

Чем вы в данный момент времени занимаетесь?

Работаю в ПГИК педагогом-психологом, с большим удовольствием. Также, преподаю в ПГНИУ на кафедре общей и клинической психологии. Веду частную психологическую практику.

С какими трудностями сталкивается начинающий специалист? Как с ними справлялись вы?

Недостаток знаний в области психологии. Я много читаю специальной литературы и постоянно повышаю свою квалификацию с помощью различных курсов.

Какой преподаватель Вам запомнился больше всего за время обучения?

На кафедре общей и клинической психологии работают прекрасные преподаватели! Огромное спасибо, самому замечательному, моему научному руководителю по магистерской диссертации, Корниенко Дмитрию Сергеевичу.

Кто такой "успешный выпускник"?

Успешность, на мой взгляд, это способность выпускника, полученные в университете знания перевести в практические навыки.  А затем эти навыки применить в различных отраслях своей жизни (профессиональной, личной и т.д.).

Какие советы вы бы дали студентам?

Обязательно учите теорию. Что бы стать успешным практиком в сфере психологии, нужно иметь хорошую теоретическую базу.

Посоветуете ли Вы абитуриентам поступать на психологию? Почему?

Психология — это профессия будущего. В нашем обществе хорошие специалисты в сфере психологии будут с каждым годом все более востребованными.

Какую книгу советуете / фильм посмотреть прочитать нынешним студентам?

Хорошей психологической литературы очень много, трудно выделить что-то. Могу посоветовать российский сериал "Без свидетелей". Там максимально правдоподобно показана работа психолога-консультанта.