Пешкина Екатерина Сергеевна

ФИО: Пешкина Екатерина Сергеевна

Год выпуска: 2018 (бакалавриат) 2020 (магистратура)

Образование: магистратура

Место работы: на данный момент нет, только переехала в Москву

Пешкина

Как сложилась ваша история после окончания вуза?

Устроилась на работу сразу после окончания бакалавриата и успешно проработала психологом 2 года, при этом обучалась в магистратуре.

Какие знания и практические навыки, полученные за время обучения, Вы считаете самыми ценными? Какие Вам пригодились в вашей работе?

Самыми ценными оказались навыки диагностики, проведения консультаций, разбор разных подходов в терапии.

Чем вы в данный момент времени занимаетесь?

Переехала в другой город, ищу работу по образованию.

Поделись воспоминаниями о первой работе?

Это была специальная школа "Уральское подворье", а я только закончила бакалавриат. Было интересно, страшно и сложно. Но все навыки, полученные в университете мне пригодились.

С какими трудностями сталкивается начинающий специалист? Как с ними справлялись вы?

С такими трудностями как: какую методику взять при работе, как уточнить запрос на консультации, как вызвать к себе доверие у подростков, как вызвать доверие у родителей. Со многими проблемами мне помогали коллеги, либо преподаватели кафедры общей и клинической психологии.

Какой преподаватель Вам запомнился больше всего за время обучения?

Игнатова Екатерина Сергеевна, Семашко Татьяна Аркадьевна, Денис Олегович Смирнов, Бурдин Михаил Валерьевич.

Кто такой "успешный выпускник"?

Это тот, кто пошёл работать по специальности и ему это нравится.

Какие советы вы бы дали студентам?

Не стремиться за оценками, баллами, не вписываться в стандарты как в школе, потому что студенческое время - это время для поиска себя и самореализации.

Посоветуете ли Вы абитуриентам поступать на психологию? Почему?

Направление Психологии очень полезно во всех ипостасях человеческой жизни, поэтому важно знать основы психологии, с этим знанием проще жить.

Какую книгу советуете / фильм посмотреть прочитать нынешним студентам?

Книга – "Чайка по имени Джонатан Левингстон", фильм – "Пролетая над гнездом кукушки".