Психолого-педагогическое образование

Квалификация: бакалавр психологии

Профиль: Психология образования

Форма обучения: очная 4 года

В рамках направления «Психолого-педагогическое образование» осуществляется подготовка специалистов в области психологического сопровождения образовательного процесса в образовательных организациях разного типа (общего, высшего, профессионального, дополнительного образования). Студенты получают теоретическую подготовку, соответствующую стандартам классического университетского образования, а также овладевают профессиональными компетенциями, необходимыми для осуществления процессов индивидуально-личностного развития, социализации, воспитания, сохранения физического и психического здоровья участников образовательного процесса.

Студенты знакомятся с общими принципами проведения научной экспертизы образовательной среды, овладевают навыками психологической диагностики, узнают о базовых закономерностях возрастного развития и организации психологической коррекции. Кроме того, студенты получают представление о психологическом консультировании и его специфике в сфере семейных и детско-родительских отношений.

Преподавание общих и специальных дисциплин обеспечивается кандидатами и докторами наук, практикующими психологами и специалистами сферы образования.

Где востребованы наши выпускники?

Выпускник направления «Психолого-педагогическое образование» (психология образования) востребован в сферах образования, культуры, здравоохранения, социальной сферы, и может работать как:

– школьный психолог;

– психолог-педагог;

– социальный педагог;

– специалист социально-психологического центра;

– психолог-консультант.

Есть ли возможность продолжать обучение в магистратуре?

Выпускники бакалавриата могут продолжить свое обучение, выбрав одну из интересующих программ магистратуры:  «Психологическое консультирование и неклиническая психотерапия», «Психология и психологическое консультирование семьи и личности».   

Какие экзамены необходимо сдавать?

ЕГЭ:

  • Биология (профильный предмет),
  • Математика (профиль) или Иностранный язык,
  • Русский язык. 

Сколько мест?

В 2024 году на очной форме обучения предусмотрено 25 бюджетных мест и 1 внебюджетных мест (по договору).

Контакты:

Деканат ФСФ
Адрес: ул. Генкеля 7, корп. 2, ауд. 513.
Телефон: +7 (342) 239-68-23.
Страница ВКонтакте: https://vk.com/fsf_psu