Квалификация: бакалавр психологии

Форма обучения: очная 4 года, заочная 5 лет

Образовательная программа по направлению «Психология» реализуется с 1998 года и сочетает в себе следующие компоненты:

• поддерживает высокие стандарты классического психологического образования;
  • соответствует современным требованиям к профессии психолога
  • сочетает необходимые для формирования профессиональной позиции общетеоретические и практико-ориентированные дисциплины;
  • реализуется ведущими преподавателями и действующими практиками в различных отраслях психологии.

Чему учат психологов?

В результате обучения Вы получите диплом бакалавра психологии и

- освоите алгоритм психологического сопровождения и сможете работать в любых образовательных учреждениях, помогая адаптироваться к процессу обучения, поддерживать мотивацию, консультировать детей и подростков, родителей и педагогов;

- будете готовы оценивать и развивать профессионально важные качества персонала и сможете работать в любых государственных и коммерческих организациях разного масштаба, формируя профессиональную мотивацию, разрабатывая тренинги командообразования и коммуникативной компетентности;

- получите опыт психологического консультирования и сможете оказывать профессиональную психологическую помощь, помогать формировать продуктивные формы поведения и разрабатывать индивидуальные и/или групповые программы личностного и профессионального развития.

Где востребованы наши выпускники?

Наши выпускники работают в сферах образования, медицины, социальной сфере и в бизнесе.

Благодаря магистерским программам «Психологическое консультирование и неклиническая психотерапия», «Психология и психологическое консультирование семьи и личности» возможности быстрой научной карьеры и трудоустройства наших выпускников-клинических психологов за рубежом еще более расширяются.

Какие экзамены необходимо сдавать?

ЕГЭ:

• Биология (профильный предмет),
  • Математика (профиль) или Обществознание,
  • Русский язык.

Сколько бюджетных мест?

В 2024 году на очной форме обучения предусмотрено 14 бюджетных мест и 11 внебюджетных мест (по договору).

Контакты:

Кафедра общей и клинической психологии

тел.: 8 (342) 239-66-17

e-mail: okpsychology@mail.ru