«Мышление и письмо: методики анализа текстов»

На философско – социологическом факультете  прошли курсы повышения квалификации для преподавателей по теме «Мышление и письмо: методики  анализа текстов». Курсы провели преподаватели Бард Колледжа (США, г.Нью- Йорк)  и Факультета свободных искусств и наук СПбГУ. Учебный курс «Мышление и письмо» является обязательным учебным курсом  в системе «Liberal Arts andSciences». Актуальность  представленных педагогических методик   обусловлена изменяющимися ориентациями  современных университетов. В российских, европейских и американских университетах, где высоко ценятся способности к критическому анализу чужих идей и убедительному изложению своей позиции, к  творчеству – тексты являются мощным средством академических коммуникаций.

Философско – социологический факультет

Кафедра истории философии