Ежегодная Зимняя школа «Технологии работы с молодежью» открывает свои двери

логотип ЗМ  С 3 по 4 марта в ПГНИУ состоится VI Зимняя школа «Технологии работы с молодежью». Организаторами являются кафедра философии и философско-социологический факультет, направление «Организация работы с молодежью»

Партнеры

Школа реализуется благодаря следующим партнерам: Первичная Профсоюзная организация студентов ПГУ, АНО «Центр социально-гуманитарных технологий, консультационных услуг, молодежных проектов и программ "Молодежный эксперт"», независимый информационный портал для молодежи Прикамья «МЕДВЕД».

В этом году школа носит закрытый характер, участниками могут стать только студенты направления «Организация работы с молодежью» ПГНИУ, но слушателем программы может стать любой желающий.

Тема Зимней школы-2017: «Hardskills и Softskills в работе с молодежью». Тема актуальна в современное время, тем более для тех, кто работает с молодежью. Школа станет новой ступенью в личностном росте и достижении успеха.

Программа школы содержит два блока. Первый включает в себя мероприятия по теме «Soft skills» («софтскилз» - «мягкие навыки» или «гибкие навыки») позволяют быть успешным независимо от специфики деятельности и направления, в котором работает человек. Второй блок: «Hard skills» («хардскилз» - «твердые навыки») - технические навыки, связанные с выполняемой деятельностью в области формализованных технологий: делопроизводство, логистика, метод слепой печати, управление автомобилем. Программа включает в себя мастер-классы, профессиональное тестирование, решение кейсов, деловую игру и круглый стол.

Основные мастер-классы:

1. Основные понятия «Hard skills и Soft skills» (Онлайн-встреча с Глебом Балахоновым, руководителем проекта «Тренеры будущего», инициатором сообщества молодых профессионалов в сфере неформального образования)
  2. Мастер-класс по проектированию «От идеи к проекту» (Спикер - Анна Дурегина, администратор Регионального конвейера молодежных проектов Пермского края, студент 4 курса направления «Организация работы с молодежью» ПГНИУ)
  3. Мастер-класс «О законе Молодежной политики в Пермском крае»  (Спикер - Татьяна Сергеевна Баранова, главный специалист отдела молодежной политики управления дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Пермского края)
  4. Мастер-класс «Отчетность как одна из главных компетенций организатора работы с молодежью» (Спикер - Татьяна Сергеевна Баранова, главный специалист отдела молодежной политики управления дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Пермского края)
  5. Мастер-класс «Информационное сопровождение проекта» (Спикер - Екатерина Бачерикова, руководитель проекта «Независимый информационный портал для молодежи Прикамья – МЕДВЕД», студент 4 курса направления «Организация работы с молодежью» ПГНИУ)

Зимнюю школу можно посещать и в качестве слушателя – свободное посещение мастер-классов и микроконференции без получения сертификата и участия в командной работе.

Более подробную информацию можно узнать в группе Школы: https://vk.com/winter_school_psu

Кафедра философии