Приглашаем молодых ученых и их научных руководителей принять участие в XVIII Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Человек в мире. Мир в человеке: актуальные проблемы философии, социологии, политологии и психологии», посвященной 100-летию Пермского государственного университета. Очная часть конференции состоится 29-30 октября 2015.Материалы принимаются до 14 сентября 2015 года.

В программе конференции планируется работа профильных секций, а также запланировано проведение мастер-классов известных российских и зарубежных исследователей в области социально-гуманитарных наук, в том числе: профессора отделения социологии Люблянского университета Растко Мочника (Словения), д. экон. н., профессора экономического факультета МГУ, известного политического деятеля Александра Владимировича Бузгалина (г. Москва), д. психол. н, профессора факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета Виктора Дмитриевича Балина (г. Санкт-Петербург).

Особенностью конференции 2015 года станет возможность участия в указанных секциях школьников, представляющих старшие классы общеобразовательных школ, лицеев и гимназий Пермского края с подготовкой тезисов, выступлением с докладом и последующей публикацией представленных материалов. По итогам работы секций будут определены лучшие выступления (в номинациях «Школьник», «Студент», «Профессионал»), а победители поощрены памятными подарками.

По результатам работы конференции, статьи участников будут опубликованы в виде сборника с присвоением ISBN на CD-ROM и предоставлены участникам в ходе конференции. Сборник будет зарегистрирован во ФГУП НТЦ «Информрегистр» и размещен в научной электронной библиотеке ELibrary.ru(РИНЦ), а также на сайте Пермского государственного национального исследовательского университета. Планируется размещение сборника на сайте Люблянского университета (Словения). Заочным участникам материалы конференции планируется выслать в течение месяца после окончания конференции.

Электронная заявка для участия в конференции: https://docs.google.com/forms/d/1b70TCl-qIkjK9cXOMnTNwOww12GgQ-UkoQeMpfMxlYk/viewform

Шаблон для оформления публикаций: https://docs.google.com/document/d/1rOvjKXfqLP55sF8C0MIhfTZbNmMYnV-ELzUOj5_n_b4/edit?usp=sharing

С информационным письмом конференции можно ознакомиться по файлам во вложении doc, pdf.

Деканат философско-социологического факультета