Сотрудники кафедры культурологии и социально-гуманитарных технологий выступили с докладом на круглом столе, посвященном проблемам комфортного городского пространства

14 декабря в редакции газеты «Коммерсантъ-Прикамье» при поддержке Группы компаний «КОРТРОС» прошел круглый стол по теме «Комфортное городское пространство».

Поводом для обновления городского пространства стал юбилей города. Проекты к 300-летию Перми охватили разные сферы: благоустройство общественных пространств, парков и скверов, световое оформление города, строительство новых элементов дорожной сети, возведение новых объектов инфраструктуры. В круглом столе приняли участие представители таких крупных предприятий города, как ПЗСП, АО «БАНК ДОМ.РФ», ГК «КОРТРОС», Институт территориального планирования, АН «Территория». Представители ПГНИУ – заведующая кафедрой культурологии и СГТ, к.и.н. Оксана Игнатьева и к.с.н., доцент Олег Лысенко выступили с докладом «Как выглядит наш город с точки зрения пермяков?» по материалам проведенных сотрудниками факультета социологических исследований. Доклад вызвал большой интерес присутствующих. Итогом участия сотрудников ПГНИУ в мероприятии стали приглашение к сотрудничеству со стороны пермских девелоперов и компаний, занимающихся городским благоустройством.

Ссылка на информацию о мероприятии: