На философско-социологическом факультете ПГНИУ пройдет методологический семинар: «Эмоционально-психологическое самочувствие населения»

Мероприятие состоится 8 декабря 2023 г. в 13.00 (по московскому времени).

С докладами выступят специалисты – команда Лаборатории исследования здоровья населения и системы здравоохранения ИСЭПН ФНИСЦ РАН – получатели гранта РНФ «Эмоциональное здоровье жителей России (состояние и динамика за 26 лет)» (№23-28-00942, рук. И.Б. Назарова) и научный коллектив философско-социологического факультета ПГНИУ – получатели гранта РНФ «Самосохранительные стратегии россиян в условиях новой нормальности» (№ 23-18-00480, рук. Н.А. Лебедева-Несевря).

Наталья Александровна Лебедева-Несевря (д.соц.н., профессор кафедры социологии ПГНИУ), Анастасия Олеговна Барг (к.соц.н., доцент кафедры социологии ПГНИУ) – «Отражение ментального здоровья и проблем его сохранения в обыденном дискурсе: обобщение результатов эмпирических исследований».
Инна Борисовна Назарова (д.э.н., гл.н.с. ИСЭПН ФНИСЦ РАН), Софья Викторовна Ляликова (н.с. ИСЭПН ФНИСЦ РАН) – «Понимание эмоционального здоровья жителями России»
Дискуссанты:
Вангородская Светлана Анатольевна, д.соц.н., профессор, кафедры социальных технологий и государственной службы НИУ «БелГУ», ведущий научный сотрудник отдела здоровья и самосохранительного поведения Института демографических исследований ФНИСЦ РАН
Нина Евгеньевна Русанова, д.э.н., в.н.с. ИСЭПН ФНИСЦ РАН
Нестеров Роман Сергеевич, аспирант, РУДН