Студентка Философско-социологического факультета в числе победителей XI студенческой межвузовской олимпиады по исторической информатике

15 марта 2019 г. в МГУ им. М.В. Ломоносова прошла XI студенческая межвузовская олимпиада по исторической информатике. В Олимпиаде приняли участие более 50 студентов российских вузов. Так, активными участниками олимпиады стали студенты МГУ им. М.В. Ломоносова, РГГУ, ПГНИУ, Тамбовского государственного университета им. Г.Р.Державина, Балтийского Федерального университета им. И.Канта и Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. По результатам олимпиады, среди победителей оказались студенты МГУ и ПГНИУ.

ZE3B6711

Результаты личного первенства:

• I место - Вероника Нарыкова (исторический факультет МГУ, III курс);
  • II место поделили: Эмиль Аблаев (исторический факультет МГУ, III курс) и Наталья Субботина (Пермский государственный национальный исследовательский университет, IV курс);
  • III место поделили: Илиана Исмакаева (Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2 курс магистратуры), Анастасия Кирячек (исторический факультет МГУ, II курс), Яна Павловская (исторический факультет МГУ, III курс) и Анна Сенина(Пермский государственный национальный исследовательский университет, 1 курс магистратуры).

Итак, в личном первенстве Илиана Исмакаева, студентка 2 курса магистратуры по направлению «Культурология», заняла III место в личном первенстве.

В командном первенстве Пермский университет представляли студенты философско-социологического, историко-политологического и географического факультетов. Команда ПГНИУ также оказалась на третьем месте.

Подробнее об олимпиаде читайте на сайте Центра цифровой гуманитаристики ПГНИУ http://dh.psu.ru/xi-olimpiada-po-istoricheskoj-informatike/ и на сайте МГУ http://www.hist.msu.ru/about/gen_news/48920/

Напоминаем, что ежегодно в ПГНИУ проходит вузовский этап олимпиады по исторической информатике и информационным технологиям в гуманитарных исследованиях и по его итогам формируется команда для участия в межвузовском этапе.