Поздравляем Ксению Андреевну Воронову с успешной защитой кандидатской диссертации!

Коллектив кафедры социологии и философско-социологического факультета поздравляет старшего преподавателя кафедры социологии Ксению Андреевну Воронову с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата социологических наук (специальность 22.00.04 – Социальная структура, социальные институты и процессы), которая состоялась 20 декабря 2018 г. в Национальном исследовательском Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского (диссертационный совет Д 212.166.14).

IMG 6516

Тема диссертации: «Социально-контрактные отношения как механизм преодоления бедности современной российской семьи». Научная новизна диссертационной работы заключается в систематизации детерминант и составлении структуры дефицитных ресурсов, необходимы для выхода из бедности, концептуализации содержания категории «бедная семья». В рамках диссертации проанализирована система социально-контрактных отношений с бедными семьями, определены ее основные принципы. Сформулированы основные этапы внедрения социально-контрактных отношений в современной России.

По словам научного руководителя, профессора кафедры социологии, доктора социологических наук, доцента Зинаиды Петровны Замараевой, защита прошла успешно.

Желаем Ксении Андреевне дальнейших успехов в научной деятельности и новых достижений!