SIFE в ПГНИУ

10 марта 2012 года в 12 часов дня на философско-социологическом факультете Пермского госуниверситета состоялась встреча команд-участников регионального этапа конкурса «Студенты в свободном предпринимательстве – SIFE». Присутствовало 9 команд от вузов города Перми, которые презентовали свои социальные проекты.

Каждая команда получила конструктивную критику и предложения для совершенствования как проектов, так и презентаций. Данная встреча, как и предыдущие рабочие встречи пермских команд SIFE - это активный обмен опытом, идеями и эмоциями с другими участниками. Не может не радовать тот факт, что команды начинают активно участвовать в проектной работе друг друга. Таким образом, каждая встреча участников SIFE проходит в дружеском, а не конкурирующем климате, а, следовательно, сближает между собой инициативную молодёжь.

Содержательно конкурсные проекты, проходившие через предзащиту на этой встрече, были очень разнообразными: направленные на профориентацию школьников, адаптацию подростков в сложном социальном положении, популяризацию самого конкурса SIFE, улучшение обработки продуктов питания и другое.

Следующий этап работы конкурса SIFE - индивидуальные консультации, сотрудничество команд (помощь друг другу в доработке проектов) и краевой тур, который состоится в апреле 2012 года.

IMG 9931 IMG 9930 IMG 9932 P1240792 P1240798 P1240829

Материал подготовлен участниками команды SIFE
философско-социологического факультета
студентами 1 курса напр. «Организация работы с молодежью»