Ряды студентов философско-социологического факультета ПГНИУ пополнили новые первокурсники

01 сент 2014 41 сентября наш факультет тепло приветствовал своих новых студентов. Торжественная встреча первокурсников проходила в 514 ауд. им. профессора И.С. Утробина – первого декана философско-социологического факультета.

Студентов первого курса приветствовали декан Наталья Ириковна Береснева, заместители декана по науке и учебной работе Александр Юрьевич Внутских и Юлия Николаевна Балдова. Ребятам рассказали о возможностях, которые предоставляет им университет и факультет. Студенты ФСФ традиционно активно проявляют себя в науке (факультет регулярно занимает первые места по студенческой науке в ПГНИУ), общественной и культурной жизни университета и города. Будем надеяться, что и первокурсники подхватят эту инициативу.

Были представлены заведующие кафедрами и кураторы студенческих групп.

01 сент 2014 1

С зажигательной речью о спортивной жизни и наших достижениях рассказала заместитель декана по физической культуре и спортуНаталья Петровна Наговицына.

Яркое выступление студенческого актива ФСФ, посвященное разнообразным аспектам жизни на факультете, дало возможность новому поколению из первых уст услышать впечатления самих студентов.

Завершилась торжественная часть совместным исполнением обновленной версии гимна ФСФ.

Старшекурсники факультета подготовили для новоприбывших сюрприз – экскурсию-квест по кампусу.

На торжественной общевузовской линейке были отмечены заслуги всех факультетов за прошлый учебный год. Так, впервые в Перми на базе нашего факультета были открыты два уникальных для университета и города в целом профиля подготовки: «Дизайн» и «Продюсирование: проектная деятельность в сфере искусства и культуры». 01 сент 2014 3Студенты направления «Искусства и гуманитарные науки» в минувшем году реализовали в Музее современного искусства PERMM проект «ОстраНение», также именно они занимаются организацией площадок фестиваля документального кино «ВУЗ-Флаэртиана-2014» в ПГНИУ. В целом ряде серьезных социальных и культурных проектов участвуют студенты других направлений нашего факультета.

Фотографии с 1 сентября выложены в группе «Студенческий актив ФСФ» http://vk.com/fsf_active Заходите и делитесь своими фотографиями!

Ждем Вас на других мероприятиях факультета и университета: посвящение в первокурсники, День Философа, День Социолога, День Психолога, Суперпервокурснике, Весна первокурсников, спортивных праздниках и научных конференциях!!!!

Все ты сможешь, все по силам,ФСФ!

01 сент 2014 5  01. сент 2014 2