Философско-социологический факультет открыл свои двери для абитуриентов в День открытых дверей

13 мая состоялся День открытых дверей ПГНИУ, и традиционно в этот день факультеты Университета были в открытом диалоге с абитуриентами.

Студенты и преподаватели Философско-социологического факультета традиционно для такого мероприятия встречали своих гостей на стойке факультета,

1

на интерактивных площадках

и на собрании-встрече абитуриентов с администрацией, преподавателями и студентами факультета.

Философско-социологический факультет вновь предстал образцом сочетания классических традиций и новаций, продемонстрировав открытость и честность в диалоге с абитуриентами и их родителями, технологическую компетентность в применении методик и приемов работы с аудиторией на интерактивных площадках, «живую» энергию образовательной и социально-культурной среды, которая готова принять новых бакалавров, специалистов и магистрантов.

Екатерина Игнатова (доцент кафедры общей и клинической психологии) о работе интерактивной площадки Дня открытых дверей «Психомонополия», в рамках которое было представлены образовательные возможности магистерской программы «Психологическое консультирование и неклиническая психотерапия»:

«Наша психомонополия состоялась. Среди участников были даже абитуриенты географического факультета! Мы проигрывали ситуации модификации процесса обучения и результатов обучение в магистратуре. Но в ходе игры, ситуация сложилась так, что мы рассмотрели и обучение в бакалавриате. Игра была эмоциональной для организаторов и участников, последние вынуждены были предпринять опыт осознания своего жизненного сценария. Конечно же, победители получили призы с символикой нашего замечательного университета. А модератор игры - доктор психологических наук Дмитрий Сергеевич Корниенко - продемонстрировал высокий уровень компетенции организации коммуникационных навыков креативности при проведении этой игры. Я была гостем игры наряду со своими коллегами. Должна сказать: нам удалось создать творческую, расслабленную, поддерживающую атмосферу игры, в рамках которой мы разобрались в целом ряде вопросов «Кто такой психолог ?», «Зачем он идет учиться?», «Что такое магистратура и как она влияет на дальнейший жизненный путь человека?»

На собрании-встрече с абитуриентами перед аудиторией выступили не только представители администрации факультета

и кураторы направлений подготовки,

но и студенты младших и старших курсов: Шинкова Алена ( «Философия»),

14

Михаил Сухогузов («Клиническая психология),

15

Анастасия Глебова и Марина Снигирева («Организация работы с молодежью»),

16

Алена Смурыгина и Тамара Куликова («Социология»). С рассказом о насыщенной студенческой активности выступила Анжела Сальникова (лидер профбюро и студенческого актива ФСФ).

17

Встреча завершилась общением кураторов абитуриентов: абитуриенты и их родители, объединившись вокруг кураторов и студентов привлекательных для них направлений, задавали волнующие их вопросы о трудоустройстве, международном сотрудничестве, особенностях учебного плана, о выпускниках и др.

Деканат Философско-социологического факультета выражает благодарность своим сотрудникам и студентам за активное участие в подготовке и проведении Дня открытых дверей, за творческий подход в организации работы с абитуриентами.

Остальные фото: http://philsoc.psu.ru/fsf/fotogalereya/category/3-den-otkrytykh-dverej

Деканат Философско-социологического факультета