Проект c волонтерским участием Философско-социологического факультета "Давайте жить дружно" переходит на новый этап реализации!

лого проекта Давайте жить дружноСовсем недавно - 3 февраля 2018 года - стартовала первая часть проекта "Давайте жить дружно: снижение уровня насилия в образовательных организациях Пермского края".

В течение трех неделей волонтеры проекта, студенты Философско-социологического факультета, в интенсивном режиме проходили лого Фонда президенстких грантовобучающие семинары, темы которых были направленны на углубление в особенности буллинга, проектную деятельность, технологии организации школьной самоактивности.

Кроме того, координаторы проекта Светлана Николаева и Маргарита Котельникова познакомили волонтеров с собственной уникальной технологией #тыдыщ , которую они реализовали в 2016 году в Частинской средней школе. Важно отметить, что именно этот опыт оказался ключевым для привлечения Региональным центром  практической психологии и социальной работы «ВЕКТОР»  студентов философско-социологического факультета в качестве волонтеров антибуллингового проекта.

Фото1

18 февраля состоялось последнее обучающее занятие, на котором волонтеры применили полученные знания в формате технологии case-study. Ребята представили собственные программы работы с школьниками. Созданные планы работы волонтеры совсем скоро смогут применить на практике.

фото 2

С марта проект «Давайте жить дружно» переходит на следующий этап - выездной, 12 команд проекта "Давайте жить дружно" будут работать в школах Пермского края и Перми. Их задачей становится организовать работу школьных активов, деятельность которых должна стать основой профилактики буллинга.

Фото 3

ФСФ - команды, в которые вошли студенты фактически всех направлений подготовки, действующие на факультете, активно готовятся к выездам, оттачивают различные технологии, продумывают до мелочей каждую деталь и уже совсем скоро встретятся с школьниками из Губахи, Краснокамска, Кунгура, Очера, Большой Усы, "Уральского подворья", Перми и многими другими.

Фото команды ФСФ

Проект "Давайте жить дружно" активно идет на взаимодействие со школами, поэтому, мы рады каждому, кто не остается в стороне и готов действовать с нами в рамках антибуллингового движения!

Если вы хотите быть в  курсе работы проекта, то эти хэштеги - #ProстоДружба #ФСФПГНИУ #ПГНИУ – помогут вам.

Координатор волонтеров проекта «Давайте жить дружно»,

Студентка III курса НБ «Организация работы с молодежью»

Анна Тихонова