Студенческо-преподавательская семья философско-социологического факультета встретила Новый год.

МандарииныУниверситет – второй дом. А Новый год – семейный праздник. По традиции празднование новогоднего марафона у студентов философско-социологического факультета начинается ещё в университете.

22 декабря прошло празднование Нового года на ФСФ. Всем удалось перенестись в предпраздничную атмосферу, вспомнить свое детство, когда родители в суматохе накрывают на стол, нарезают салаты и готовят наряды.

Особенностью Нового года в этот раз стал научный Stand up, совмещённый с приготовлением традиционного новогоднего салата. «Оливье» на празднике готовили мужчины. Заведующий кафедрой общей и клинической психологии Дмитрий Сергеевич Корниенко, старший преподаватель кафедры истории философии Владимир Дмитриевич Береснев, ассистент кафедры общей и клинической психологии Федор Валерьевич Дериш и старший преподаватель кафедры философии Кирилл Витальевич Прозументик «зажгли» зал, рассказали о праздновании Нового года с научной точки зрения и нарезали ингредиенты для салата «оливье».

В.Д.Береснев

Кроме вкусной еды и предпраздничной подготовки новогодний вечер наполнили яркие концертные номера Юлии Черемных (ОРМ, 3 курс), Саиды Касумовой (ОРМ, 1 курс), группы «ФСФband» и веселые конкурсы. Студенты тоже добавили ингредиенты в «оливье».

В итоге получился общий праздничный салат, который закончили готовить заместитель декана по учебной работе Юлия Николаевна Балдова и волонтеры – Анна Ильичева (ОРМ, 1 курс) и Дарья Тимкова (ОРМ, 4 курс). Ведь 2018 год объявлен годом добровольчества и волонтерства! Салат смогли попробовать все сразу после поздравления «президента» философско-социологического факультета.

Ю.Н.Балдова и волонтеры готовят салат

Декан философско-социологического факультета Наталья Ириковна Береснева: «Дорогие обучающиеся и работающие на философско-социологическом факультете! Скоро мы все сядем за новогодний стол, где будем говорить тосты, петь песни, вручать друг другу подарки и поздравлять с Новым годом. Главный вопрос с преддверии Нового года: «А что же будет на самом столе, какие блюда, какие напитки его украсят?» Что поставить на стол дома вы решите сами, без моего участия. А здесь и сейчас давайте посмотрит, какая картина сложилась на нашем общем философском, социологическом, психологическом, искусствоведческом, культурологическом, организаторском работы с молодежью столе. В качестве аперитива эффективные контракты. Прямо скажем, блюдо на любителя, но похоже станет традиционным. Поэтому, господа преподаватели, привыкайте, добавляйте специи, украшайте зеленью, берите повышенные обязательства и исполняйте их. Кое-что со стола исчезло. Так исчезли журналы старост. Зато появились присутственные листы для преподавателей. Кстати, не забудьте сдать их в конце месяца. Мы не можем не отметить приятных сюрпризов. Замечательный вкус у свежеиспеченной диссертации Сергея Александровича Щебетенко, подтверждение присуждения степеней Анастасии Олеговны Барг и Антона Игоревича Желнина. Хотелось бы, чтобы в следующем году таких блюд было побольше. И большой торт с вишенкой – это наш вестник продолжает издаваться в списке журналов WAK. Переходим к основным блюдам. Нельзя сказать, что год был урожайным. Скорее мы находились на диете. Но надеюсь, это подтянет мысли, укрепит чувство ответственности, и в следующем году мы перестанем поститься. Не столь часто как хотелось бы мы выезжали на конференции, принимали участие в конкурсах, писали и выигрывали гранты, организовывали сами мероприятия, издавали сборники. Конечно, понятно, что из-за стола нужно подниматься с чувством легкого голода. Конечно, понятно, что разок не мешало бы наесться до отвала. Надеюсь, это случиться. Зато десерт у нас как всегда в изобилие. Это и победа команды КВН в Кубке ректоров, и первое место в командном зачете на Киткапе, в конкурсе инструменталистов, это и звание «Журналист года» в конкурсе студенческих СМИ, работа #ФСФТВ, газеты «Subjective», Неделя ФСФ, конференция «Человек в мире. Мир в человеке», первое место на всероссийской олимпиаде по психологии, наше профбюро – «Профбюро года», председатель профбюро – «Председатель года», у нас «Человек года» по версии газеты «Prof.com» и даже все не смогу перечислить. Итак весь необходимый набор блюд присутствует. Что же сказать в заключении. Нам в России в целом и на ФСФ в частности никогда легко не жилось. И как любит говорить наш президент: «Это был год трудный, но впереди нас ждет ещё немало других трудностей». Я надеюсь, что кроме трудностей будут ещё и радости. Желаю студентам успехов в учебе, интересной, насыщенной, творческой жизни. Желаю преподавателям прилежных студентов, научных озарений, профессионального признания. Желаю руководителям кафедр и сотрудникам деканата олимпийского спокойствия, причем более олимпийского, чем сейчас у наших спортсменов. Ещё поменьше, насколько это возможно, бюрократических катаклизмов, от которых мы так уже устали в этом году. С НОВЫМ ГОДОМ, философско-социологический факультет!»

Студенческий актив ФСФ присоединяется к поздравлениям декана и желает новых достижений в профессиональной и личной сферах каждому, кто причастен к философско-социологического факультету! Будьте счастливы!

С Наступающим 2018 годом!

ФСФ

Призы за конкурсы