Студенты и преподаватели Философско-социологического факультета приняли участие в итоговом мероприятии молодежной политики города Перми

5nV9hCDmN5425 декабря во Дворце молодежи состоялся «Молодежный конвент: Итоги. Перспективы». Мероприятие было организовано департаментом культуры и молодежной политики администрации Перми на базе Дворца молодежи г. Перми и прошло в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время».

В программу конвента вошли такие события, как

- Спич-сессия «Молодежные инициативы: Вижу. Могу. Делаю»;

- Работа площадок «Молодежная экспертиза проектов»;

- Площадка «Большой молодежный фестиваль» (модератор Е. Фофанова)

- Площадка «Молодежный медиа-центр» (модератор А. Янкин)

- Площадка «Добровольчество» (модератор М. Илюхина)

- Площадка «Международное молодежное сотрудничество»

- Площадка «Конкурс на лучшую организацию работы с молодежью» (модератор Е. Малкова)

работа площадок Конвента

- Открытый диалог с главой города Перми;

- Церемония вручения знака «Доброволец города Перми» и подведение итогов молодежной премии «Пермь 20х20».

Действительно, на площадке «Спич-сессия конкурса молодежных инициативы «Вижу. Могу. Делаю.» прошла презентация 16-ти реализованных молодежных проектов в различных сферах жизни города, а также был дан старт новому конкурсу 2018 года. Среди участников, презентовавших проекты, получивших поддержку в рамках данного конкурса и представитель философско-социологического факультета Екатерина Ильиных (проект Фестиваль Musica Integral - победитель конкурса проектов - https://vk.com/musicaintegral )

Е.Ильиных

В работе площадок приняли участие и студенты и преподаватели ФСФ: так обсуждение участниками содержания и критериев конкурса на лучшую организацию работы с молодежью модерировалось заместителем декана Е.В. Малковой.

Знака «Доброволец города Перми» удостоена студентка направления «Организация работы с молодежью» Екатерина Баскова.

Е.Баскова Доброволец города Перми

А среди победителей молодежной премии «Пермь 20х20» магистрант направления «Организация работы с молодежью» Надежда Федотова.

Победители Пермь20х20

Важно отметить, что в дальнейшем Конвент планируется проводить два раза в год - ко Дню российской молодежи и по итогам календарного года.

Деканат философско-социологического факультета