Преподаватели философско-социологического факультета ПГНИУ приняли участие в Пермском краевом общественном форуме

S6W3gpBYeKQ28 ноября в ЭЦ «Пермская ярмарка» состоялся Пермский краевой общественный форум. Пермский краевой общественный форум - это мультиформатная площадка для обмена мнениями, опытом, укрепления профессиональных контактов субъектов социальной сферы: социально-ориентированных некоммерческих организаций, региональных и федеральных министерств и ведомств, экспертного и бизнес сообществ.

В Деловую программу Форума вошли расширенное заседание Общественной палаты Пермского края, открытое заседание Пермского межведомственного координационного совета по контролю за реализацией подпрограммы "Патриотическое воспитание жителей Пермского края" государственной программы Пермского края "Обеспечение взаимодействия общества и власти", подиумные и пленарные дискуссии, круглые столы, площадки по вопросам поддержки местных инициатив, роли общественного потенциала ветеранов, здоровья нации, участия НКО в оказании социальных услуг населению, общественного контроля как механизма развития гражданского общества, патриотизма в современной России.

В работе Форума приняли участие зав.кафедрой социологии, к.и.н., доцент Елена Борисовна Плотникова, старший преподаватель кафедры социологии, руководитель Центра социального партнерства и социологических исследований ПГНИУ, Екатерина Андреевна Балезина, зам.декана, к.филос.н., доцент кафедры философии Елена Вячеславовна Малкова. Наиболее активный интерес представители философско-социологического факультета выразили к работе площадки «Патриотизм в современной России» (модератор Дмитрий Николаевич Жадаев, начальник управления дополнительного образования, воспитания Министерства образования и науки Пермского края). Экспертное сообщество философско-социологического факультета ПГНИУ обладает необходимым потенциалом для сотрудничества с ключевыми субъектами реализации подпрограммы «"Патриотическое воспитание жителей Пермского края" государственной программы Пермского края "Обеспечение взаимодействия общества и власти" в рамках подготовки научно-методического обеспечения.

Деканат Философско-социологического факультета