Вперед с “новым поколением”!

В первый день последнего месяца осени - 1 ноября 2017 года - студенты 2-4 курсов направления “Организация работы с молодежью” посетили ребячий лагерь “Новое поколение”. Во время школьных каникул талантливые дети-лидеры собрались в лагере, чтобы потрудиться (каждый в своей сфере), получить новые знания, овладеть умениями и навыками в интересующем их виде деятельности.

Студенты ОРМ были приглашены на смену для проведения мастер-классов по созданию и реализации проекта. Анна Тихонова (3 курс), Юлия Черемных (3 курс), Алёна Черемных (2 курс), Екатерина Червинская (3 курс), Ксения Сунцева (4 курс) и Александра Резанова (4 курс) поделились с школьниками своими знаниями, опытом проектирования, рассказали, какие основные этапы включает в себя работа над созданием и реализацией проекта.

Работа была весьма продуктивной. Руководители смены, вожатые, сами студентки ОРМ отметили живой интерес школьников к поставленной теме и получили результаты занятий в виде паспортов проектов. Проекты, представленные ребятами по окончании мастер-классов, были неординарными, а самое главное - реально осуществимыми в рамках весенней или летней смены лагеря “Новое поколение”. Таким образом, цель, поставленная перед студентками нашего факультета, была достигнута.

Кафедра философии

в лагере Новое поколение