Преподаватель Философско-социологического факультета ПГНИУ – эксперт Межрегионального конкурса методических материалов и пособий по военно-патриотическому воспитанию молодежи и детей Приволжского федерального округа.

новый логотип центраВ 2017 году ГАУ «Пермский краевой центр военно-патриотического воспитания», выступающим информационно-методической площадкой центров Приволжского федерального округа и других организаций, работающих в направлении гражданско-патриотического и военно-спортивного воспитания граждан, был объявлен Межрегиональный конкурс методических материалов и пособий по военно-патриотическому воспитанию молодежи и детей Приволжского федерального округа. Конкурс предполагал участие специалистов, работающих в сфере патриотического воспитания, в пяти номинациях. Это уже третий по счету конкурс, на участие в котором в 2017 году поступило 180 работ от педагогов, руководителей общественных организаций, специалистов сферы патриотического воспитания из Пермского края, Чувашии, Татарстана, Башкортостана, Оренбургской, Саратовской и Самарской областей. Лучшие работы, отобранные командой экспертов, вошли в итоговый сборник.

Важно отметить, что философско-социологический факультет активно сотрудничает с Центром: студенты регулярно проходят практику, ряд выпускных квалификационных работ бакалавров направления «Организация работы с молодежью» выполнен на базе Центра, при партнерской поддержке Центра в 2016 году проведена V Зимняя школа «Технологии патриотической работы с молодежью», преподаватели выступают экспертами, а студенты – волонтерами тех или иных событий, организуемых Центром. В рамках Межрегионального конкурса методических материалов и пособий по военно-патриотическому воспитанию молоджеи идетей в ПФО доцент кафедры философии ПГНИУ Елена Малкова выступила экспертом в номинации «Лучшее методическое пособие по военно-патриотическому воспитанию».

Философско-социологический факультет приглашает своих студентов, преподавателей, а также выпускников, друзей из школьного сообщества (педагогов) - всех, кто не равнодушен к теме патриотического воспитания подрастающего поколения - на подведение итогов Межрегионального конкурса методических материалов и пособий по военно-патриотическому воспитанию молодежи и детей Приволжского федерального округа, которое состоится уже 3 ноября в краевой библиотеке имени М. Горького (г. Пермь, ул. Ленина, 70).

Участники смогут получить сборник и задать вопросы авторам работ, а также обсудить актуальные вопросы и проблемы военно-патриотического воспитания молодежи в Прикамье. Программа

Подать заявку можно на e-mail npk_gaupatriot@mail.ru до 01 ноября. Торопитесь, количество мест ограничено! Форма заявки

Кафедра философии