На философско-социологическом факультете состоялась ежегодная VI Зимняя школа “Технологии работы с молодежью»

На философско-социологическом факультете подвели итоги VI Зимней школы «Технологии работы с молодежью – 2017»: «HardSkills и SoftSkills в работе с молодежью», организатором которой является кафедра философии.

Партнерами в организации  VI Зимней школы стали профсоюзная организация студентов ПГУ, АНО «Молодежный эксперт» и Независимый информационный портал для молодежи Прикамья – МЕДВЕД (https://tymolod59.ru/). Управление Зимней школой взяли на себя студентки II и III курсов направления «Организация работы с молодежью».

Table

В рамках двух дней спикеры представили для всех участников мастер-классы:

• Глеб Балахонов (руководитель проекта «Тренеры будущего», инициатор сообщества молодых профессионалов в сфере неформального образования, г. Москва) провел вебинар с краткой лекцией о том, что такое hard skills и soft skills
  • Наталья Яковлевна Углицких (специалист по молодежной политике, г. Березники) рассказала участникам о краевом состоянии молодежной политики и необходимых компетенциях организатора работы с молодежью.
  • Ольга Павловна Ильиных (доцент кафедры философии, почетный работник сферы молодежной политики РФ) являлась модератором круглого стола, посвященному будущим стратегиям развития организатора работы с молодежью.
  • Татьяна Сергеевна Баранова (главный специалист отдела молодежной политики управления дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Пермского края) выступила с двумя мастер-классами о законе молодежной политики и о законотворчестве как процессе.
  • Анна Николаевна Дурегина (администратор Регионального конвейера молодежных проектов, студент 4 курса ОРМ) провела презентацию летних форумных кампаний и мастер-класс по базовым шагам проектирования
  • Екатерина Геннадьевна Бачерикова (руководитель проекта «Независимый информационный портал для молодежи Прикамья – МЕДВЕД», студент 4 курса ОРМ) провела мастер-класс по информационному сопровождению проектов.

Master

В первый день участники Зимней Школы прошли профессиональное тестирование, в котором наибольшее количество баллов набрала студентка 2 курса Екатерина Червинская.

Итогом работы на Зимней школе стало выполнение кейса заданий за ограниченное количество времени – написание проекта, связанного с Всемирным фестивалем молодежи и студентов, а также в игровой форме привлечение потенциальных партнеров для реализации проектов. По итогам школы определилась команда победителей, которым были вручены дипломы и памятные подарки от организаторов.

Zashita

Члены Дирекции Зимней школы искренне благодарят за поддержку в реализации Школы:

- деканат философско-социологического факультета в лице декана Натальи Ириковны Бересневой, заместителя декана Юлии Николаевны Балдовой и сотрудника деканата Татьяны Леонидовны Демидовой;

- Министерство образования и науки Пермского края в лице главного специалиста отдела молодежной политики управления дополнительного образования, воспитания и молодежной политики Министерства образования и науки Пермского края Татьяны Сергеевны Барановой;

- профсоюзную организацию студентов ПГУ в лице председателя профкома студентов Ирины Вячеславовны Аносовой;

- автономную некоммерческую организацию «Молодежный эксперт» в лице директора Елены Вячеславовны Малковой;

- независимый информационный портал для молодежи Прикамья – МЕДВЕД в лице руководителя Екатерины Геннадьевны Бачериковой.

Дирекция Зимней школы