Завершилась четвертая региональная научно-практическая конференция студентов и учащихся «Мир науки и искусства»

4 марта 2017 г. по инициативе кафедры истории философии на базе философско-социологического факультета ПГНИУ состоялась Четвертая региональная научно-практическая конференция студентов и учащихся «Мир науки и искусства». В работе конференции приняли участие около 60 старшеклассников, бакалавров и магистров высших учебных заведений г. Перми. В рамках конференции состоялось заседание шести секций.

Как показал опыт конференции юных исследователей интересует самый широкий спектр тем, связанных с культурой. Победителями в своих секциях стали докладчики со следующими темами: «Десять выдающихся меценатов России», «Авангард в Перми 1900-1930 гг.», «Таинственные послания художников-передвижников обществу», «Даосизм в китайской культуре», «Фото-реконструкция улиц г. Перми при помощи анимации», «PERMMское современное искусство» и т.д.

По итогам встречи планируется издать электронный сборник лучших статей конференции.