Всероссийская конференция «Актуальные проблемы научной философии» (21-22 апреля 2016 г.)

21-22 апреля 2016 г. кафедрой философии философско-социологического факультета ПГНИУ проводится Всероссийская конференция «Актуальные проблемы научной философии», посвященная 100-летию Пермского университета. С докладами на конференции выступят: В.В. Орлов (заслуженный деятель науки РФ, академик РАЕ, д. филос. н., заведующий кафедрой философии ПГНИУ), Матиас Кёлер (PhD candidate, университет им. Гёте Франкфурта-на-Майне, редактор журнала «Eszmelet folyoirat» («Сознание»), Р.С. Дзарасов (зав. каф. политэкономии РЭУ им. Плеханова, Москва, PhD, д. экон. н., проф.) и многие другие.

Заседания конференции будут проходить 21 апреля с 10.00 в ауд. 514 (2 корп. ПГНИУ), а 22 апреляс 10.00 в ауд. 705 (7 корп., студклуб ПГНИУ).

С программой конференции можно ознакомиться во вложении. В ходе конференции будет проводиться выставка литературы, а в ее финале запланирована дискуссия по рассмотренной в ходе конференции проблематике.

Приглашаются преподаватели, научные работники, студенты, а также все, кому небезынтересна актуальная философская проблематика.

Кафедра философии ПГНИУ