Команда студентов-социологов ФСФ заняла первое место в краевой олимпиаде по социологии

12 ноября команда студентов-социологов ПГНИУ приняла участие в краевой студенческой олимпиаде по социологии в рамках олимпиады ПНИПУ "Луч в науку".

В олимпиаде в целом приняло участие 27 студентов-социологов и 55 студентов несоциологических направлений. Команду студентов ФСФ представили 13 студентов-социологов с разных курсов, их сопровождали преподаватели кафедры: Сомхишвили К.О. и Яковлева О.К. 

Задания олимпиады были направлены на творческое осмысление сложной социальной реальности. Наши студенты продемонстрировали глубокие знания в области социологии и развитое социологическое воображение, принеся нашему университету победу.

RITp Jfmg60 2 2

В личном зачёте: 

2 место заняла Николаева Мария Петровна, студентка 3 курса;

3 место заняла Рыбьякова Дарья Александровна, студентка 2 курса.

I SnLGbGMlc 1 1

В командном зачёте: 

сборная социологов ПГНИУ (состав Николаева Мария, Рыбьякова Дарья, Бочерова Ксения, Литвиновская Полина) заняла 1 место.

9 ZS7Kek9jQ 1 1 1

Впечатлениями от олимпиады делятся ее участники:

Мария (3 курс): Понравилось, что задания были направлены больше не на знание теории, а на социологическое воображение и мышление. Сейчас такое встречается не часто.

Стася (2 курс): Олимпиада очень понравилась. Это совсем другой уровень и другие ощущения по сравнению со школьными олимпиадами. Были даны интересные задания, над которыми стоило подумать, а некоторые позволили пофантазировать и развить социологическое воображение:)

Кафедра социологии