На всероссийской конференции с международным участием обсудят исследования цифровых феноменов

27 – 28 октября 2022 года «Наука и вызовы XXI века» XXV Всероссийская конференция с международным участием «Человек в мире, мир в человеке: через инновации к устойчивому развитию» (Программа конференции).

конференция фсф

Это мероприятие – ежегодный проект Философско-социологического факультета ПГНИУ, реализованный благодаря поддержке фонда попечительства университета «Унифонд». Основная цель конференции – интеграция усилий философов, психологов, социологов, а также специалистов в области культурологии и организации работы с молодежью для обсуждения вопросов, связанных с социально-гуманитарным измерением цифровых технологий на пути к устойчивому развитию.

Участники конференции в очном и в онлайн форматах представят научные центры Республики Беларусь, Москвы, Саратова, Перми. По традиции, конференция также станет площадкой для внесекционных мероприятий во второй день конференции, 28 октября. Среди них:

• круглый стол проекта «Гражданская наука Пермского края», посвященного популяризации научных знаний, и осуществляемого при поддержке Фонда грантов Губернатора Пермского края (проект № 21-1-000097);
  • дебаты «Зачем тебе диплом: высшее образование и достижение успеха» и открытая площадка «Живая библиотека» от СНО ФСФ;
  • мастер-класс по итогам рецензирования материалов конференции.

Заявившие о своем намерении при регистрации, молодые участники конференции будут также участвовать во всероссийском конкурсе студенческих научных работ; победители получат призы. Также будут вручены призы за лучший доклад и активность при обсуждении выступлений.

Прошедшие рецензирование материалы участников конференции будут опубликованы.

Слушателем конференции может стать любой желающий, зарегистрировавшийся на открытии (с 11.00).

Открытие конференции состоится 27 октября 2022 г. в 11.30 в ауд. 601 8 корп.

Деканат философско-социологического факультета