На ФСФ состоялась научно-практическая конференция «Мир науки и искусства»

   В последний день зимы на философско-социологическом факультете состоялась научно-практическая конференция «Мир науки и искусства». Конференция традиционно проводится кафедрой культурологии и социально-гуманитарных технологий ПГНИУ для школьников и студентов. Это уже седьмая конференция, и за это время произошли существенные изменения в содержании и подходе к организации мероприятия.

  5 Ветошкина Ю.В., кандидат культурологии, доцент кафедры культурологии и социально-гуманитарных технологий, со-организатор конференции прокомментировала данное событие:

   «Растет и меняется уровень подготовки школьников. Научные исследования отличаются новизной, глубиной и авторским подходом. Мы можем говорить об этой тенденции именно потому, что за это время у нас появились свои постоянные партнеры ‑ школы и гимназии г. Перми: №4, 77, 8. Меняются и студенты. Как руководитель секции бакалавров могу отметить актуальность и высокую осмысленность выступлений. Были озвучены исследования, связанные со сравнительным антропологическим анализом студенческих фотографий разных лет, изменением женских визуальных образов в компьютерных играх, адаптацией западных сериалов и т.д.».

 

  1

2

3

4

   Изменения претерпел и формат мероприятия – организаторы отказались от привычного пленарного заседания и вступительных слов. Конференция начала свою работу с секционных заседаний, а завершилась компактными открытыми лекциями, которые провели руководители магистерских программ. Эти лекции обозначали актуальные проблемы культуры и современного искусства в области коллекционирования и кураторского дела.

   Группа конференции «Мир науки и искусства» в ВК: https://vk.com/mirnaucki

   Фотографии: https://vk.com/album-160401335_270606379

Кафедра культурологии и СГТ