Коллектив философско-социологического факультета поздравляет Любаву Олеговну Пузырёву, старшего преподавателя кафедры психологии развития, с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени кандидата психологических наук!

Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата психологических наук  состоялась 16 апреля в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (Диссертационный совет Д 212.285.19).

Пузырёва Л.О.

Тема диссертации: «Восприятие индивидуальности политика в связи с полом (на примере исследования лиц студенческого возраста)». Специальность 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии. Научный руководитель – заведующая кафедрой психологии развития, доктор психологических наук, доцент Жданова Светлана Юрьевна.

По словам научного руководителя, защита прошла успешно. Научная работа вызвала интерес и живое обсуждение, были отмечены новизна, актуальность исследования и его практическая значимость. Любава Олеговна показала себя профессиональным ученым, уверенно отвечала на вопросы и блестяще защитила свой научный труд.

Научная новизна диссертационной работы обусловлена тем, что впервые представлен поликомпонентный анализ особенностей восприятия индивидуальности политика, исследованы особенности восприятия политика-мужчины и политика-женщины реципиентами разного пола в зависимости от канала предъявления информации.

Желаем Любаве Олеговне дальнейших успехов в научной деятельности и новых достижений!

Философско-социологический факультет