Организаторы работы с молодежью ПГНИУ – наставники муниципальных проектных практик в Пермском крае

фото1

В течение всего марта команда студентов, выпускников и преподавателей направления «Организация работы с молодежью» активно сопровождала проектные практики в разных территориях Пермского края. 

С 03 по 31 марта на базе школ и домов культуры  в 7 поселениях Пермского муниципального района состоялись интенсивы Школы социального проектирования. А  7 апреля состоялся Конвейер проектов Пермского муниципального района. Все это события открытой проектной лаборатории «Твоё время». Сообщество направления «Организация работы с молодежью» приняла в этих событиях непосредственное участие.

Организатором и разработчиком открытой проектной лаборатории «Твоё время» выступила магистрант 2 курса Александра Голдырева, спикерами  и экспертами Школы социального проектирования и Конвейера проектов – куратор направления Елена Вячеславовна Малкова, выпускница 2015 года Татьяна Кирьянова и магистрант 2 курса Мария Петрова, среди волонтеров-стажеров студенты 1 курса Гульназ Ахматшина и Константин Горяев.

фото 2

фото 3

14 марта на базе Театра молодежи г. Кунгура состоялось яркое событие – молодежная организационно-деятельностная игра «Платформа», положившая начало движению «Кунгур – молодой». Разработка игры происходила при наставничестве преподавателей и магистрантов направления «Организация работы с молодежью», а в проведении игры приняли участие студентка 4 курса Екатерина Червинская, магистранты 2 курса Мария Петрова и Александра Голдырева, выпускница 2015 года Татьяна Кирьянова и куратор направления Елена Вячеславовна Малкова.

фото 4

С конца марта и вплоть до конца мая с участием студентов бакалавриата и магистратуры направления «Организация работы» Ксении Бортниковой (2 курс), Владислава Носкова (4 курс), Марии Петровой (2 курс магистратуры) на базе Дворца молодежи г. Перми реализуются медиа-воркшопы.

Фото5

Фото6

Фото7

Уже 5 апреля, благодаря устойчивому составу команды направления «Организация работы с молодежью» и успешным результатам VIII  Школы –конференции «Технологии работы с молодежью: Люди. Смыслы. Возможности» началась новая проектная линия в г. Перми.  Для библиотек Перми организован цикл семинаров «Работа с молодежью на площадках библиотек».

Апрель также обещает быть насыщенным.  Впереди перед  проектными наставниками направления «Организация работы с молодежью» стоит задача разработки программы лидерской смены профильного  лагеря в с. Частые в рамках проекта «Молодое поколение», поддержанного конкурсом социально значимых инициатив Частинского муниципального района. В команду проекта, автором которого выступила представитель МАОУ «Частинская СОШ» Ирина Викторовна Куликова, вошли преподаватели направления «Организация работы с молодежью» Наталья Николаевна Фокина и Елена Вячеславовна Малкова. В настоящий момент формируется состав команды студентов – наставников лидерской смены данного профильного лагеря,  которая состоится в августе 2019 года.

А также команда направления «Организация работы с молодежью» отправится в качестве спикеров и экспертов Молодежного образовательного форума Добрянского муниципального района в г. Добрянку.

Кафедра культурологии социально-гуманитарных технологий.