Поздравляем с юбилеем заведующую кафедрой культурологии и социально-гуманитарных технологий Елену Михайловну Березину

Большая семья Философско-социологического факультета поздравляет кандидата исторических наук, доцента, заведующую кафедрой культурологии и социально-гуманитарных технологий Елену Михайловну Березину с юбилеем!

qcE37rMO9eU

С 2013 года Елена Михайловна возглавляет кафедру культурологии и социально-гуманитарных технологий философско-социологического факультета, сегодня является также и руководителем научно-методического центра письма и критического мышления.

Под руководством Елены Михайловны открыты новые направления подготовки бакалавриата «Искусства и гуманитарные науки» (профили «Дизайн» и «Продюсирование»), «Культурология» (профиль «Художественная культура»), а также новые программы магистратуры, такие как «Искусства и гуманитарные науки» (профиль «Кураторские исследования»), «Культурология» (профиль «Философия культуры»), магистратуры «Культурология» (профиль «Цифровые технологии в социокультурных и арт-практиках»). С 2018 года «под крылом» Елены Михайловны живет и развивается направление «Организация работы с молодежью» (и бакалавриат и магистратура, профиль «Социально-гуманитарные технологии лидерства в молодежной среде»).

Елена Михайловна - а втор свыше 70 научных и учебно-методических работ, редактор 20 сборников научных работ, н аграждена грамотами Администрации Пермской области и г. Перми.

Желаем Елене Михайловне профессиональных успехов, здоровья и благополучия на долгие годы!

Коллектив философско-социологического факультета