Эскиз, линия, импровизация… Преподаватель Философско-социологического факультета возглавил жюри конкурса «Грани мастерства»

1Минувшая неделя стало пространством-временем мастерства в области изобразительного искусства: на базе Пермского краевого колледжа «Оникс» состоялся Х межрегиональный конкурс «Грани мастерства» среди мастеров производственного обучения и преподавателей профессиональных дисциплин в области изобразительного искусства.

 

Доцент кафедры культурологии и социально-гуманитарных технологий ПГНИУ Юлия Владимировна Ветошкина приняла участие в качестве председателя жюри данного конкурса.

k5

Конкурс проходил в течение трех дней! Участников ждала насыщенная программа:

-  самопрезентации участников;

- мастер-классы по направлениям: натюрморт в технике гризайль, лепка из глины, каллиграфия, живопись масляными красками, технологии проектирования и макетирования в подготовке ювелиров.

k4

k6

География участников конкурса не ограничилась Пермским краем: в конкурсе приняли участие мастера из Кунгура, Екатеринбурга, Удмуртии.

Ю.В. Ветошкина: «В результате победителями оказались те участники, кто не только профессионально владеет своим видом искусства, но и осмысляет проделанную работу, может продемонстрировать методические разработки, умеет взаимодействовать с аудиторией».

7

Кафедра культурологии и СГТ