Сообщество Философско-социологического факультета приняло активное участие в Зимней сессии Пермского краевого молодежного форума «Молодежный форум. Пермский период»

афиша27-28 февраля на территории культурно-рекреационного пространства «Завод Шпагина» состоялась Зимняя сессия «Молодежный форум. Пермский период». Примечательно, что Философско-социологический факультет (и особенно направление «Организация работы с молодежью») имеет непосредственное отношение к его организации, проведению и сопровождению .

В составе команды организаторов форума – выпускники, среди спикеров и экспертов – преподаватели и студенты, среди волонтеров и участников – неизменно также и преподаватели, и студенты.

Фото 6

Фото 10

Впервые в рамках Зимней сессии Форума состоялся Конвейер молодежных проектов по двум направлениям  - «Социальные проекты» и «Бизнес и инновации». 2 студентки Философско-социологического факультета приняли участие в борьбе за право получить Премии конкурса – Александра Голдырева (ОРМ, 2 курс, магистратура) с проектом «Лаборатория «Твое время» и Маргарита Котельникова (ОРМ, 4 курс, бакалавриат) с проектом «Школа-конференция «Технологии работы с молодежью: Люди. Смыслы. Возможности».

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Преподаватели и магистранты 2 курса «Организация работы с молодежью» вошли в состав экспертов Конвейера по каждому из направлений, а Елена Малкова (куратор направления «Организация работы с молодежью, доцент кафедры культурологии и социально-гуманитарных технологий) модерировала Конвейер.

Фото 4

В состав трех победителей вошел проект «Школа-конференция «Технологии работы с молодежью: Люди. Смыслы. Возможности», Маргарита Котельникова, представлявшая проект от большой команды, состоящей из студентов 3 и 4 курсов бакалавриата «Организация работы с молодежью», получила Диплом и Премию за III место.

Фото 7

Фото 9

Также в Программе форума состоялись образовательные площадки, одну из которых  - «Риски в молодежном проектировании» вели Елена Малкова, Татьяна Кирьянова (Руководитель Молодежного медиацентра г. Перми, выпускница Философско-социологического факультета, 2015 г.) и Илья Кичигин (менеджер проектов инновационного центра «МОЗГОВО», магистрант 2 курса направления «Организация работы с молодежью»).

Фото 5

Активное участие студенты ФСФ  (самостоятельно и в составе молодежных движений) приняли в  открытом разговоре с губернатором Пермского края Максимом Геннадьевичем Решетниковым. Ключевая тема открытого разговора -  какие возможности в крае открываются для молодёжи.

Фото8

Традиционно основная сессия форума «Молодежный форум. Пермский период» состоится в сентябре. Мы надеемся, что студенты Философско-социологического факультета вновь окажутся в самом центре событий региональной молодежной форумной кампании.

Кафедра культурологии и социально-гуманитарных технологий