На философско-социологическом факультете завершилась XXI Международная научно-практическая конференция «Человек в мире. Мир в человеке»

22-23 ноября 2018 года благодаря сотрудничеству философско-социологического факультета (ФСФ) ПГНИУ, философского факультета Люблянского университета (Словения) и Университета Северного Вермонта (США) была проведена XXI Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Человек в мире. Мир в человеке».

Работа велась в рамках секций и внесекционных мероприятий в off-line формате; в on-line формате обсуждались тексты участников: https://vk.com/fsf_conf_21

Большое впечатление произвел телемост с участием студента Университета Северного Вермонта (США), ученика нашего постоянно партнера, профессора Университета Северного Вермонта А.А. Строканова Бенджамина Пресса, который выступил с презентацией «Происхождение теории конфликта» и принял участие в последующей дискуссии.

В проведении конференции огромную роль сыграло Студенческое Научное Общество (СНО ФСФ). СНО воплотило на конференции много интересных проектов. Интерактивы «Живая библиотека» и «Ресторан идей» помогли участникам приобщиться к опыту искушенных исследователей, а из мастер-класса доцента кафедры общей и клинической психологии Е.С. Игнатовой «Психология научного творчества» ребята узнали о том, как сделать это самое творчество психологически возможным, интересным и результативным. Отметим также презентацию методической разработки СНО «Как писать научную статью» и первый опыт проведения конкурса рецензентов «ЗоЛотАЯ собака». Кроме того, все очные участники конференции получили содержательную обратную связь от сотрудников, рецензировавших их работы.

Победителями конкурса докладов по секциям стали:

  • «Философия»: Сухинина Алена (ПГНИУ);
  • «Молодежь в современной России и за рубежом»: Котельникова Маргарита – 1 место (ПГНИУ), Мельников Виктор – 2 место (ПГНИУ), Кичигин Илья – 3 место (ПГНИУ);
  • «Психология»: Чулошников Алексей – 1 место (ПГНИУ), Габаева Линиза – 2 место (УдГУ, Ижевск);
  • «Социология»: Новоселов Михаил – 1 место (ТомГУ, Томск), Романова Мария – 2 место (ПГНИУ);
  • Елисеева Софья (ПГНИУ) стала победителем конкурса среди участников on-line дискуссии конференции.

А вот некоторые отзывы очных участников нашей конференции:

Александр (Пермь): «Вы большие молодцы! У Вас все замечательно получается. Желаю Вам успехов в проведении подобных мероприятий».

Мереке (Томск): «Было здорово!... всё прошло очень уютно и душевно. Радостно, что сравнительно небольшое количество участников не повлияло на качество форума!»

Павел (Пермь): «… вы молодцы! Вложились по максимуму, если через год буду в ПГНИУ, обязательно вновь приму участие»

Организационный комитет благодарит за неоценимую помощь в ходе подготовки и проведения конференции Благотворительный фонд попечительства ПГНИУ «Унифонд», выпускника ФСФ Владимира Павлова, International Student Center «United», кафе азиатской кухни «Streetcafe», организаторов интеллектуальной игры «Мозгобойня» в Перми

И конечно, огромное спасибо каждому участнику конференции – ждем вас на наших новых мероприятиях!

Оргкомитет конференции