Первый Тренинг-парк для старшеклассников Прикамья состоялся на Философско-социологическом факультете

лого Тренинг паркаВ минувшую субботу состоялся первый Тренинг-парк для учащихся 9-11 классов пермских школ и сузов. Планируется, что вслед за этим тренинг-парком последуют еще два в текущем учебном году. Каждый из них имеет свою направленность. Так, первый Тренинг-парк (24 ноября 2018г.) представлял собой 6 мастерских по освоению технологичных инструментов оценки и изменения социальной ситуации, которыми могут пользоваться современные гуманитарии.

Второй Тренинг-парк (26 января 2019 г.) будет посвящен исследовательским инструментам и позиции исследователя как таковой. Третий Тренинг-парк (30 марта) будет иметь игровой контент. Между Тренинг-парками планируется проведение Кампус-квестов, в рамках которых старшеклассники смогут не только познакомиться с жизненным пространством кампуса Университета, но и протестировать те знания и умения, которые передавались наставниками на Тренинг-парках.

Итак, 24 ноября в первом Тренинг-парке ФСФ:

• приняли участие около 80 старшеклассников Прикамья, а также студенты колледжей;
  • свой опыт передавали 10 наставников и 4 волонтера;
  • работали 6 мастерских: Мастерская смыслов, Мастерская визуализации смыслов, Мастерская SMART, Мастерская мотивации, Мастерская социально-философского анализа и Мастерская данных;
  • состоялось 2 Питч-сессии (1 – Настанвиков, 1 – команд профессионалов)
  • сформированы команды профессионалов по решению кейса, в каждой из которых предполагалось 5 профессионалов (Ученый, Социальный аналитик, Мотиватор, Креатор визуальных образов, Проектный менеджер).

На Тренинг-парке было оживленно! Надеемся, что последующие Тренинг-парки будут также интересны школьникам, которые придут уже сформированными и мотивированными командами!

Администрация Философско-социологического факультета выражает благодарность преподавателям и студентам Философско-социологического факультета, принявшим наиболее активное участие в разработке и реализации данного проекта: Ветошкиной Ю.В. (каф. культурологии и социально-гуманитарных технолгий), Мельникову В.О. (каф. культурологии и социально-гуманитарных технолгий), Осмоловской А.А. (каф. философии), Печеркиной А.В. (каф. психологии развития), Прозументику К.В. (каф.философии), Прокофьевой А.В. (каф. социлогии), Сомхишвили К.О. (каф. социологии), студентам- бакалаврам Караваеву Глебу («Искусства и гуманитарные науки», наставник Мастерской визуализации смыслов), волонтерам Ахматшиной Гульназ, Вавилиной Ирине, Кубышкиной Марии, Садертдинову Рамилю, Черемных Алёне («Организация работы с молодежью»), магистрантам Булгаковой Дарье («Социология управления») и Кичигину Илье («Социально-гуманитарные технологии лидерства в молодежной среде»).

Подробнее о Тренинг-парке ФСФ: https://vk.com/fsf_training_park