Зачем и как заниматься наукой? Молодые ученые-гуманитарии на международной конференции осваивают новые и традиционные методики НИР

22 – 23 октября 2018 года в ПГНИУ пройдет XXI Международная конференция молодых ученых «Человек в мире. Мир в человеке». Это мероприятие – проект Философско-социологического факультета ПГНИУ, Университета Северного Вермонта (США), Философского факультета Люблянского университета (Словения), реализованный благодаря поддержке фонда попечительства университета «Унифонд» и помощи выпускников Философско-социологического факультета – в первую очередь, В.Б. Павлова.

Основная цель конференции – осмысление проблемного поля гуманитарных наук в формате психологических, социологических, философских исследований, изучение феноменов культуры и искусства, исследование проблем молодежи. Первоочередная задача конференции – способствовать овладению молодыми учеными исследовательскими методиками.

Более 50 очных участников конференции представят научные центры Перми, Ижевска и Томска; кроме того, в on-line формате конференции участвуют коллеги из Архангельска и Челябинска, а также из США и Словении. В частности, программой конференции предусмотрено проведение телемоста «Origins of the Conflict Theory» с Университетом Северного Вермонта (22 ноября, 18.30, ауд. 514 2 корп.) Конференция также станет площадкой для научного общения в формате «Живой библиотеки», проведения серии мастер-классов от СНО ФСФ и тренинга «Психология научного творчества» от доцента Е.С. Игнатовой. Все это должно вывести исследовательскую работу наших молодых коллег на новый уровень владения научной теорией и методологией.

On-line формат конференции поможет пообщаться с авторами статей: https://vk.com/fsf_conf_21, а off-line формат позволит участвовать в секциях и внесекционных мероприятиях.

Прошедшие рецензирование материалы участников конференции будут опубликованы.

Слушателем конференции может стать любой желающий, зарегистрировавшийся на открытии. Открытие конференции состоится 22 ноября 2018 г. в 10.00 в ауд. 514 2 корп. Программа конференции

Деканат философско-социологического факультета