Студенты ФСФ призеры конкурса стартапов STARTUP-COLLIDER

Студенты философско-социологического факультета ПГНИУ приняли участиt в Startup Camp в рамках проекта Startup-Collider инновационного центра МОЗГОВО. В рамках выездного лагеря проводилась работа по двум направлениям: «организаторы науки» и «генераторы идей». В первом направлении факультет представляла студентка III курса специальности «Клиническая психология», председатель СНО ФСФ - Анна Севрюгина.

Анна и её команда представили проект междисциплинарной лаборатории, которая позволит объединить представителей науки разных направлений. Во втором направлении принимали участие авторы уже разработанных научных проектов. Честь факультета защищали студентка магистратуры 2 курса направления «Социология» - Софья Елисеева и аспирант 1 курса направления «Социологические науки» - Екатерина Ильиных. Их проект «Смотри и учись» предполагает создание серии комиксов для изучения учебных дисциплин иностранными студентами. Проект был высоко оценён членам жюри и вызвал бурное обсуждение среди участников.

Ещё один проект «Зимняя Школа 2019. «Люди. Смыслы. Возможности», который занял II место в конкурсе студенческих стартапов, представляли студенты 4 курса направления «Организация работы с молодёжью» - Дмитрий Варанкин и Маргарита Котельникова. В качестве награды команда проекта получила памятный кубок и право воспользоваться площадками «Технопарк Пермь» в рамках своих инициатив.

Подробнее о работе Startup-Collider - https://vk.com/event171591020

Деканат ФСФ