НЕДЕЛЯ ФСФ: приглашаем студентов, преподавателей, выпускников и абитуриентов!!!

Афиша Неделя ФСФ 2018Неделя ФСФ – это череда мероприятий, посвященных направлениям и специальностям философско-социологического факультета, его внеучебной жизни. Философско-социологический факультет соединяет в себе одни из самых оригинальных, творческих и «человечных» специальностей. Студенты и преподаватели факультета делятся своими знаниями и мастерством со всеми желающими.

Неделя ФСФ проводится уже второй раз и уже становится хорошей традицией, предполагающей объединение старших и младших поколений ФСФ: преподавателей и студентов, старшекурсников и первокурсников, нынешних студентов факультета и его выпускников и абитуриентов. Кроме того, Неделя ФСФ – это место встречи ФСФ с гостями с других факультетов и других университетов и организаций города.

Неделя ФСФ неслучайно проводится в ноябре, ведь ноябрь – месяц нескольких профессиональных праздников для студентов, выпускников и преподавателей специальностей ФСФ: Всемирный день молодежи (10 ноября), День социолога в России (14 ноября), Всемирный день Философии (третий четверг ноября – в 2018 году 15 ноября), День психолога в России (22 ноября). День дизайнера-графика проходит в сентябре, но никогда не поздно поздравить коллег с ним, или вспомнить об искусстве в Международный день акварели (23 ноября). Студенческий актив, администрация факультета и преподаватели решили приурочить Неделю ФСФ к этим праздникам.

Что же ждет нас в рамках Недели ФСФ в этом году?

Надо сказать, что в этом году Неделя богата на вечеринки и на мастер-классы, направленные на формирование soft skills. Любого человека наверняка заинтересует возможность получить или отточить надпрофессиональные навыки, не связанные с должностными обязанностями. И в этом плане Неделя предлагает широкий спектр мастерских, тренингов и мастер-классов:

  • Серия тренингов от кафедры общей и клинической психологии: «Эффективная коммуникация», «Управление эмоциями» и «Самоменеджмент», позволит научиться доносить до собеседника собственные идеи и понимать его точку зрения, освоить алгоритм работы с собственным эмоциональным опытом и эмоциями Другого, гибко и бережно планировать время и заботиться о себе в насыщенном потоке жизни.

За эстетичность и гармоничность представления любого содержания отвечают две уникальные площадки. «Жизнь коротка, а искусство вечно». Овладеть искусством презентации и видеоискусством можно на

  • Мастерской создания промо-ролика направления в трех частях (замысел, кадровый сценарий, видеография).
  • Мастер-классе «Как сделать эффективную презентацию, если Вы не дизайнер?»

Специально для специалистов, работающих с молодежью, целый день во вторник будет работать Закрытый клуб технологов направления «Организация работы с молодежью» (передача технологий конструирования квеста, планирования будущего «Качели времени», «RapidForesight» и др.).

Как быть современному представителю социально-гуманитарных наук без философии? А как быть без любви? Об искусстве любви и искусстве философского словообразования можно узнать на двух замечательных площадках:

  • Тренинг «Теории любви: секреты гармоничных отношений» (о себе, собственном понимании любви и гармоничных отношениях с партнером)
  • Интерактивная площадка «33 новых слова в философии: алфавит Жан-Краба Клише»

И наконец, про вечеринки! Не только профессионально и интеллектуально обогатиться, но и повеселиться можно на:

  • Научной вечеринке в формате Печа-Куча «Социология удивляет», приуроченной ко Дню Социолога. Все участники вечеринки также могут посетить научную выставку ВЦИОМ «Россия удивляет: 30 лет изменений общественного мнения»
  • Вечеринка «#ОРМсемья», которая пройдет в формате вечера знакомств-презентаций «Мои ценности ОРМ» и быстрых знакомств всех участников.
  • Торжественное закрытие Недели ФСФ.

Будем рады видеть всех на Неделе ФСФ!

Время и место каждого мероприятия смотрите в программе.

Подробнее о каждом мероприятии Недели ФСФ можно узнать в анонсах в группе Недели ФСФ vkontakte https://vk.com/week_fsf

Деканат

Программа 1 Неделя ФСФ 2018

Программа 2 Неделя ФСФ 2018